Малая академия наук РС (Я) приглашает школьников в Школу НИР "Экспедиция Малой академии наук"

25.07.2016

Категории:   Новости     Объявления  


Приглашаются обучающиеся с 6-7 классов* ( все желающие), а также обучающиеся 8-9 классов, занимающиеся научно-исследовательской работой, имеющие достижения на региональном и республиканском уровнях по направлению палеонтология.


ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» приглашает школьников в Школу НИР "Экспедиция Малой академии наук"

 

Цель– ознакомление с методами научного исследования по палеонтологии, геологии и экологии, реконструкция его роли в историческом процессе планеты Земля. 

Задачи:

1) Обучение умению определять палеонтологический, археологический материал. 

2) Изучение источников, научной литературы. 

3) Составление классификации находок, подъемного материала, обнаружившихся во время экспедиции по долине Эркээни и по Средней Лене. 

4. Изучение методологии научного исследования 

 Руководитель: Заслуженный учитель РС (Я), краевед-энтузиаст Ноговицын Прокопий Романович. 

 В рамках Школы-экспедиции предусмотрены занятия (лекции и видеоуроки) и экспедиционные маршруты от ведущих ученых АН РС (Я), ЯНЦ СО РАН, СВФУ по следующим направлениям: геология, палеонтология, археология, этнография, экология.

 В вечернее время предусмотрены спортивные, командные игры, концерты, посещение зоопарка «Орто Дойду», экскурсия в Музей-архив первого Президента РС (Я) М.Е. Николаева, в Музей науки, обучение основам ораторского искусства и публичного выступления психологические тренинги и др. 

Дата проведения: 10 августа – 16 августа 2016 г. (7 дней). 

Стоимость 10 500 руб, для многодетных семей предусмотрены скидки 

Место проведения: ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», с. Чапаево. 

Заявки отправляйте по адресу: nmoman2015@gmail.com до 5 августа т.г. Заявки присылайте с темой «Заявка_Экспедиция». 

Контактное лицо – Васильев Айсен Семенович, 8-914-232-33-24

 Приглашаем желающих провести каникулы с пользой, мотивированных на углубленное обучение и достижение конкретных результатов. С собой иметь для 8-9 классов – научную статью (доклад) в бумажном варианте и на электронном носителе, презентацию, копию портфолио; для всех – учебные принадлежности, полевая одежда, головной убор, удобная обувь, дождевик, защитные средства от насекомых. 

 Документы, которые надо обязательно привезти с собой, распечатав из сайта МАН в разделе «Родителям». http://lensky-kray.ru/index.php?r=page/view&id=1

1. договор на оказание образовательных услуг, подписанный родителями; 

2. заявление родителей; 

3. согласие на обработку персональных данных; 

4. справку от фельдшера или педиатра (нет инфекционных заболеваний). 

 Заезд и отъезд учащихся производится самостоятельно, ответственность за безопасность ребенка в пути возлагается на родителей.



Поделиться в соц. сетях этой новостью