85-летие газеты "Кэскил"!

15.05.2021

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука     Спорт     Искусство     Креативная индустрия  


Поздравляем Детское издательство "КЭСКИЛ" с юбилеем!


Детская газета "Бэлэм буол" издается с 1936 года. Из воспоминаний Н.И. Протопоповой, долгое время проработавшей главным редактором газеты, в первые годы, "Бэлэм буол" выходил два раза в неделю.

В настоящее время Детское издательство "Кэскил" им. Н.Е. Мординова издает две газеты "Кэскил" и "Юность Севера", и два журнала "Чуораанчык" и "Колокольчик". Официальный сайт ДИ "Кэскил" http://keskil14.ru/ ежедневно обновляется, содержит интересные и современные контенты.

Детское издательство "Кэскил" является одним из активных и продуктивных партнеров Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия).

Поздравляя коллектив издательства с юбилеем, желаем продолжения творческого пути, неиссякаемого вдохновения, успехов и удачи! Пусть любые смелые и добрые мечты коллектива по развитию журналистики для детей исполняются! Гордимся и уважаем газету, с которой выросло не одно поколение якутян!

 

РЦ - МАН РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью