Поздравляем ПРИЗЕРА заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике!

5.04.2021

Категории:   Новости     Знанием победишь     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


Новиков Станислав, обучающийся 11 класса Республиканского лицея-интерната стал двукратным призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике!


Станислав Новиков является лауреатом именной стипендии "Знанием победишь" Первого президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева 2020 года, стипендиатом Главы Республики Саха (Якутия) 2019 и 2020 гг.,  действительным членом Малой академии наук РС (Я) 2019, 2020 гг. В 2020 году назван среди 10-ти лучших стипендиатов Главы РС (Я).

Станислав является победителем и призером следующих всероссийских и международных олимпиад:

        -   5-международная олимпиада по экспериментальной физике  (диплом III степени, бронзовая медаль)

        - 6-международная олимпиада по экспериментальной физике (диплом III степени, бронзовая медаль)

Информация РЛИ: Помимо учебы и занятий физикой, Стас занимался на фольклорном кружке «Кылыһах». Воспитанники этого кружка являются обладателем Гран- при и диплома 1 степени на городском фестивале фольклорных коллективов «Көмүс дорҕоон». Он очень любит читать, четыре года занимался в клубе любителей чтения «Ааҕыыга айан”.  На конкурсах “Күргүөмүнэн ааҕыы” всегда занимал 1 и 2 места. Является ведущим многих школьных вечеров и праздников. Увлеченный физикой ученик проводит кружок по физике для младших классов. Станислав активно участвует в олимпиадном движении: он пропагандирует олимпиады в школах республики, активно участвует в неделях математики, информатики, физики,  на республиканском турнире по экспериментальной физике (2019 г.), два года работал в составе жюри на улусной олимпиаде по экспериментальной физике в с. Дюпся Усть-Алданского улуса (2018,2019г.г.). За высокие успехи в учебе, в общественной работе, в олимпиадах разного уровня Станислав  стал лауреатом 2019 года,  награжден стипендией имени М.А. Алексеева, 2018 г.

Малая академия наук РС (Я) благодарит родителей, учителей, наставников, тренеров первого призера ЗЭ ВсОШ в 2021 году и поздравляя Станислава с успешным выступлением на всероссийской олимпиадной арене, желаем ему крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов! Малая академия наук РС(Я)" благодарит за помощь и поддержку учителей, администрации школ, муниципальных координаторов, а также НО "Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)". Фонд в этом году профинансировал проездные расходы школьников и их сопровождающих для участия в заключительном этапе олимпиады.

На фотографии Станислав с одноклассниками.



Поделиться в соц. сетях этой новостью