Образовательная программа «Информатика. Юниоры»

18.02.2021

Категории:   Новости     Объявления     Наука  


Начало конкурсного отбора на образовательную программу «Информатика. Юниоры», которая пройдет с 5 по 28 июня 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи)


В конкурсном отборе могут принять участие школьники 6-8 классов. Прием заявок будет осуществляться до 28 февраля 2021 года. Школьникам специальных достижений для участия в отборе не требуется.

В рамках отбора на программу «Информатика. Юниоры» 19 февраля в 15:00 (по московскому времени) пройдет вебинар для учителей информатики. Спикерами вебинара являются Елена Владимировна Андреева, заведующий кафедрой информатики СУНЦ МГУ, председатель жюри московских олимпиад по информатике, член методической комиссии и член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, председатель жюри

Открытой олимпиады по программированию и Московской олимпиады по информатике, кандидат физико-математических наук и Алексей Николаевич Горбачев, заместитель руководителя Фонда «Талант и успех», руководитель Учебно-методического центра.

Во время трансляции будут обсуждены особенности обучения на программе «Информатика. Юниоры», условия отбора на программы, современные тренды преподавания информатики в школах и в рамках дополнительного образования, олимпиадное движение по информатике и многие другие вопросы.

Ссылка на трансляцию https://youtu.be/bWnJ-buNBHE

ПОЛОЖЕНИЕ

ПЛАКАТ



Поделиться в соц. сетях этой новостью