Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в РС(Я) и Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта будут сотрудничать в сфере детского спорта

12.02.2021

Категории:   Новости  


Василий Павлов, ректор МАН РС(Я) и руководитель Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в РС(Я), подписал соглашение о сотрудничестве с Иннокентием Готовцевым, ректором Чурапчинского государственного института физического культуры и спорта.


Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию и реализации физического и спортивного потенциала детей и молодежи в Республике Саха (Якутия), выявление одаренных детей посредством проведения физкультурно-массовых мероприятий, спортивных мероприятий, организации курсов по повышению квалификации.
 
В рамках соглашения будут разрабатываться и реализовываться образовательные программы на базе Регионального центра, осуществляться конкурсные отборы учащихся для профильных смен по направлению «Спорт».
 
Ректор Малой академии наук Республики Саха (Якутия), руководитель Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия) Василий Павлов сказал, что “Договор о сотрудничестве - это начало новой страницы в развитии детского спорта в Якутии, и мы ожидаем новых проектов и выдающихся успехов наших юных спортсменов, благодаря созданию экосистемы работы с одаренными детьми”.
 
Финансирование Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в РС(Я) стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
 
#РЦ_Якутия #ЧГФКиС #МАНРСЯ #SJSA



Поделиться в соц. сетях этой новостью