СТУДЕНТЫ-СТАРШЕКУРСНИКИ ВПЕРВЫЕ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ ПРОЕКТЫ НА КОНКУРС «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

5.02.2021

Категории:   Новости     Объявления     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука  


Научно-технологический университет «Сириус» и Фонд «Талант и успех» открыли прием заявок на новый трек Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы». Участвовать могут студенты третьего курса и старше, а также магистранты из всех регионов России. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в Университет «Сириус» и возможность учиться на краткосрочных образовательных модулях без конкурсного отбора. Заявки принимаются до 23 февраля включительно на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/seniorstudents/. .


Конкурс «Большие вызовы» проводится уже шестой раз. С инициативой создать трек для старшекурсников выступил Университет «Сириус». По мнению организаторов, для молодых исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке: воплотить в жизнь идею, получить советы от экспертов, найти наставника. 

Студенты могут предложить свои проекты по трем направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и приоритетным направлениям Университета:

На конкурс могут быть представлены как проекты фундаментальных исследований, так и прикладных. При описании студентам нужно сформулировать четкую цель и предложить план по ее достижению, учитывая необходимые ресурсы – время, финансы, инфраструктуру, кадры, – а также спрогнозировать измеримый результат. 

Результатом проектной работы молодых ученых могут стать опубликованные научные статьи, заявки на грант или патент, бизнес-план или бизнес-кейс, изготовленный продукт или его прототип.

Подробнее на сайте https://sochisirius.ru/news/4211?fbclid=IwAR2xb9K48DjVS1EVN4vZxm5dSz1mNiWtNFhobp9dt7LDUJq_8RWfejc44wE

Скачать Положение Конкурса для студентов старших курсов



Поделиться в соц. сетях этой новостью