Прошлогодние победители РЭ ВсОШ получили приглашение на ЗЭ ВсОШ!

2.02.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука  


Сегодня стали известны имена школьников, первыми получивших приглашение на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (ВсОШ)


Итак, согласно письма Министерства просвещения Российской Федерации №03-55 от 26 января 2021 г. приглашаются на заключительный этап ВсОШ в 2021 г.:

Новиков Станислав - призер ЗЭ ВсОШ по физике в 2019 г.

Ескин Кирилл - призер ЗЭ ВсОШ по литературе в 2019 г.

Каменев Валентин - победитель РЭ ВсОШ по истории в 2020 г.

Дмитриев Николай - победитель РЭ ВсОШ по математике в 2020 г.

Бондаренко Виктория, Петрова Гюнай, Кравец Дарина, Плотников Данила, Шарин Ян – все победители РЭ ВсОШ по физической культуре в 2020 г.

 

Напомним, что в связи с пандемией во всем мире, в прошлом учебном году заключительный этап ВсОШ не проводился, в связи с чем, Министерство просвещения Российской Федерации приняло решение пригласить на заключительный этап текущего учебного года школьников, набравших «проходные баллы» в прошлом году. Также, приглашение получили победители и призеры предыдущего учебного года (2018-19 уч.г.). Пожелаем нашим школьникам качественно подготовиться к своим олимпиадам, и успешно выступить!

 

Справка: всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся 4-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. 

В Республике Саха (Якутия) олимпиада проводится по 22 предметам (кроме итальянского и испанского языков) в 3 этапа: школьный (ШЭ), муниципальный (МЭ), региональный (РЭ). Участники РЭ, набравшие необходимое число баллов принимают участие в заключительном этапе (ЗЭ) олимпиады в городах России, утвержденных Минпрос РФ. Организация и проведение ВсОШ в Республике Саха (Якутия) основываются на нормативно-правовых актах Министерства просвещения РФ и Министерства образования и науки РС (Я). Оператором олимпиады в нашей республике является ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)». Подробнее http://lensky-kray.ru/info/vseros/

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью