Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Республике Саха (Якутия)

18.01.2021

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Наука  


12 января 2021 года с олимпиады по предмету “Французский язык” начался цикл предметных олимпиад ВсОШ на всей территории Российской Федерации


В нашей республике ВсОШ проводится по 22 предметам. Планируется участие 1500 школьников с 8 по 11 класс в более 200 школах.

В этом году в связи с пандемией,  организация олимпиад имеет свою особенность. Так, участники регионального этапа ВсОШ Республики Саха (Якутия) соревнуются под видеонаблюдением через платформу ZOOM в своих школах (требование Роспотребнадзора и приказ Министерства образования и науки РС (Я)).

Поздравляем участников регионального этапа с огромным событием в их жизни, с тем что они примкнули к рядам олимпиадников России! Желаем качественной работы, успешного участия! Надеемся, что наши школьники достойно представят свою республику на заключительном этапе ВсОШ в марте-апреле текущего года.

Выражаем огромную благодарность членам жюри олимпиады за поддержку, помощь и сотрудничество в развитии системы олимпиад, организаторам образовательных учреждений за подготовку и организацию проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников!


Итоги олимпиады по предметам “Русский язык” и “Литература”, “Французский язык” будут известны 20 и 21 января соответственно.

Информация о программах олимпиад, с указанием информации о разборе заданий, ответах и критериях проверки работ находится в разделе “Региональный этап” (2021) сайта Малой академии наук РС (Я) по ссылке http://lensky-kray.ru/index.php?r=projectspages/view&id=298

Основная информация о РЭ ВсОШ 2021 г. размещена http://lensky-kray.ru/index.php?r=projects/view&id=89 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью