Олимпиада школьников «ОКЕАН ЗНАНИЙ»

25.12.2020

Категории:   Новости     Объявления     Наука  


В целях выявления талантливой молодежи среди учащихся общеобразовательных учреждений, поиска лиц, проявляющих повышенный интерес к научно-исследовательской работе, ДВФУ в 2020/2021 учебном году проводит ряд олимпиад школьников, победителям и призерам которых устанавливаются льготы при поступлении в университет, создаются условия для повышения интеллектуального потенциала, оказывается содействие в профессиональной ориентации.


Главный проект ДВФУ в данном направлении - олимпиада школьников «ОКЕАН ЗНАНИЙ» по девяти предметам: математике, физике, химии, биологии, географии, русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Олимпиады по русскому языку, истории и обществознанию включены в Перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 августа 2020 года № 1125, это означает, что победители и призёры смогут поступить не только в ДВФУ, но и другие российские вузы на льготных условиях.

В 2021 году победители и призеры заключительного этапа олимпиад по русскому языку, истории и обществознанию смогут поступить в ДВФУ без вступительных испытаний (при условии, что данный предмет входит в перечень вступительных испытаний и получения на ЕГЭ по данному предмету не менее 75 баллов). При наличии диплома победителя или призера заключительного этапа олимпиады школьников «ОКЕАН ЗНАНИЙ» по предметам физика, биология, литература математика, география, и химия (в случае, если предмет олимпиады совпадает с предметом одного из вступительных испытаний), абитуриент, поступающий в ДВФУ, получает 10 и 5 баллов соответственно (дополнительно к конкурсным баллам ЕГЭ).

Университет проводит отборочный этап олимпиады в дистанционном формате.

Официальная страница Олимпиады размещена по адресу: https://www.dvfu.ru/admission/olympic-games-and-the-preparatory-courses/olympics/school-olympiad-ocean-of-knowledge/ (Поступление - олимпиады - Олимпиада школьников «Океан знаний»).



Поделиться в соц. сетях этой новостью