Завершен состязательный тур муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия)

8.12.2020

Категории:   Новости     Всероссийская олимпиада школьников     Наука  


В эти дни российские школьники принимают участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (ВсОШ)


В Республике Саха (Якутия) состязательный тур муниципального этапа ВсОШ состоялся с 23 ноября по 5 декабря. Школьники начиная с 5 класса писали олимпиаду по 22 предметам. Подробнее с документами олимпиады можно ознакомиться http://lensky-kray.ru/index.php?r=projects/view&id=78 На муниципальном этапе олимпиады приняли участие около 9 тысяч обучающихся из более 490 образовательных учреждений (на школьном этапе более 37000 школьников с 4 по 11 классы).

В этом году, в связи со сложной эпидемиалогической ситуацией, олимпиада проходила с применением ИКТ. Участники олимпиады состязались со своих рабочих мест в школах или дома (при карантине или ДО).

Наравне с ВсОШ, наши школьники писали Олимпиаду школьников РС (Я) по 11 дисциплинам.

В эти дни предметные жюри проверяют олимпиадные работы, первые сводные итоги муниципального этапа ВсОШ в РС (Я) и ОШ РС (Я) будут известны ближе к 25 декабря, о чем организаторы озвучили на ВКС - рабочем совещании у первого зам министра образовании и науки Любимовой И.П. Итоги на муниципальном уровне подводятся муниципальными управлениями образования.

На фотографии обучающиеся 8-9 классов Хангаласского улуса, переведенные на дистанционное обучение (ДО), пишут олимпиаду по математике с наблюдением через платформу ZOOM

За новостями следите в социальных сетях МАН РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью