Продолжается прием работ на республиканский конкурс «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике».

1.12.2020

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


Уважаемые школьники, родители, учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций! Малая академия наук РС(Я), республиканский ресурсный центр «Юные Якутяне», Дом научной коллаборации Н. Г. Соломонова СВФУ продолжает прием работ на республиканский конкурс работ школьников «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике».


Конкурс проводится в целях повышения интересов у школьников 5 – 11 классов к космонавтике, применению БПЛА (дронов, коптеров), данных дистанционного зондирования для изучения Земли, а также для отбора учащихся в программах по геоинформатике и для дальнейшего вовлечения участников конкурса в ГИС секцию конференции «Шаг в будущее». 

Приглашаются учащиеся 5 – 11 классов и интересующиеся вышеуказанными темами.
Проектные работы принимаются по электронной почте оргкомитета. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

Лучшим участникам конкурса будут выданы поощрения в виде:

В рамках конкурса впервые будут проходить межрегиональные мастер классы по гео и информационным технологиям от Дома научной коллаборации СВФУ и геоквантума Кванториума Липецка:

Порядок проведения конкурса:

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью