Завершился прием ходатайств на юбилейные нагрудные знаки программы "Шаг в будущее" в Республике Саха (Якутия)

27.11.2020

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


25 ноября 2020 года Малая академия наук РС(Я) завершил прием ходатайств на юбилейные нагрудные знаки программы "Шаг в будущее". Всего принято 356 ходатайств: 253 - на юбилейный знак "Педагог-новатор", 47 - на юбилейный знак "Ученый-наставник", 56 - Почетный юбилейный знак программы «Шаг в будущее».


Предоставляем свод ходатайств на юбилейные нагрудные знаки программы "Шаг в будущее":

  Количество поданных ходатайств
Абыйский 1
Алданский 4
Аллаиховский 5
Анабарский 3
Амгинский 38
Булунский 2
Верхневилюйский 10
Верхоянский 5
Вилюйский 6
Горный 6
Жиганский 4
Кобяйский 2
Ленский 6
Мегино-Кангаласский 19
Мирный 2
Момский 2
Намский 18
Нерюнгринский 3
Нюрбинский 3
Оймяконский 2
Олекминский 26
Оленекский 3
Среднеколымский 11
Сунтарский 9
Таттинский 3
Томпонский 1
Усть-Алданский 4
Усть-Янский 3
Усть-Мая 1
Хангаласский 19
Чурапчинский 18
Эвено-Бытантайский 5
Якутск 26
Жатай 1
Верхневилюйский РЛИ 4
Республиканский лицей-интернат 3
Экспертное сообщество программы “Шаг в будущее” и СВФУ 32
Международная арктическая школа 1
Малая академия наук РС(Я) 45
 ИТОГО 356

Нагрудными юбилейными знаками будут награждаться 25 педагогов за выдающиеся достижения в исследовательской и проектной деятельности обучающихся, 25 ученых за активную наставническую деятельность, продуктивную научно-методическую и экспертную работу и 25 организаторов программы «Шаг в будущее» за большой вклад в развитие программы «Шаг в будущее» в регионе.Ранее Малая академия наук РС(Я) информировала о том, что в связи с 25 – летием программы «Шаг в будущее» и в целях поощрения деятельности педагогов, ученых и организаторов программы «Шаг в будущее» НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» учреждает 3 вида нагрудных юбилейных знаков: "Почетный юбилейный знак программы «Шаг в будущее»", «Педагог-новатор» и «Ученый -наставник».

Решение будут принимать рабочая комиссия, которая состоит из представителей ГАУ ДО РС(Я) "Малая академия наук РС(Я)", НО "Целевой фонд будущих поколений РС(Я)", ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", Национальный фонд "Баргарыы (Возрождение)" РС(Я) и  ФИЦ "Якутский научный центр СО РАН".

Вручение юбилейных наград программы «Шаг в будущее» будет на церемонии торжественного закрытия Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair».



Поделиться в соц. сетях этой новостью