Интервью с Лауреатом номинации Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО)

22.10.2020

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


Винокуров Андрей, учащийся 9 класса МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр» стал лауреатом в номинации «Лучшая работа по технологическому предпринимательству».


   Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) является Партнёром проведения Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». В марте 2020 года Фонд для участников Форума учредил специальную номинацию «Лучшая работа по технологическому предпринимательству». Эксперты Группы РОСНАНО определили трёх победителей в данной номинации. В их число вошёл Винокуров Андрей, учащийся 9 класса МБНОУ "Октемский научно-образовательный центр", с. Чапаево. Исследовательская работа Андрея получила самую высокую оценку экспертов Группы РОСНАНО как за высокий инженерный потенциал, так и за проведенное практическое исследование.

   Мы решили, что беседа с Андреем будет интересной и полезной для всех юных исследователей.

   - Андрей, для начала расскажи немного о себе: в каком классе ты учишься? Чем увлекаешься?

Меня зовут Винокуров Андрей.Я учусь в 9 "А" классе МБНОУ "Октемский НОЦ". Мне 15 лет, я люблю играть в компьютерные игры, читать и заниматься программированием.

   -Ты стал Лауреатом номинации Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». А в каких еще научно-исследовательских конференциях и конкурсах принимал участие? Или это твой первый опыт?

До этого я успешно участвовал 3 раза в региональном этапе республиканской конференции "Шаг в Будущее" и в других республиканских научно-практических конференциях, но участие во всероссийском мероприятии - это мой первый опыт. 

   - Расскажи, пожалуйста, о своем проекте. Как называется проект, сколько по времени делал проект и какую пользу может принести твое исследование?

Мой проект называется «Интерактивный прибор "Сам себе тренер». Над проектом я работал в течение полутора лет. Данный прибор будет прививать интерес детей к спорту и помогать людям правильно делать отжимания.

Созданный нами интерактивный прибор “Сам себе тренер” представляет собой маленькое устройство, которое помогает человеку самостоятельно освоить технику отжимания, умеет считывать количество отжиманий. Это устройство особенно хорошо подойдет тем, кто хочет начать заниматься спортом.

   - Ожидал ли ты таких высоких результатов?

Если честно, я не ожидал таких высоких результатов. Был приятно удивлен, когда узнал, что стал лауреатом.

   - В чем, по твоему мнению, секрет твоего успеха в Форуме?

По-моему никакого секрета нет, просто нужна хорошая подготовка. Но самое важное – это настойчивость, увлеченность тем, что делаешь.

   - Как ты готовился к Всероссийскому Форуму «Шаг в будущее»? Сколько времени посвящал подготовке?

Готовился очень долго. Начиная с апреля, я постоянно что-то улучшал и изучал что-то новое. Также успешному участию сильно помог курс дистанционного обучения "Атмосфера науки", благодаря советам Антонова Михаила Юрьевича, к.ф.-м.н., заместителя директора ИМИ по научной работе я был готов к любым вопросам от группы экспертов. Благодарю Малую академию наук РС (Я) за организацию данного мероприятия.

   - Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях от участия во Всероссийском Форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

Участвовать в Форуме "Шаг в будущее 2020" было очень интересно, мне понравилось. Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее 2020" проходил в дистанционном формате, я почти не волновался и смог уверенно защитить свой проект. Получил ценные рекомендации по дальнейшему развитию, узнал много нового и интересного.

   - Что бы ты пожелал будущим участникам Форума «Шаг в будущее»?

   Хотелось бы пожелать будущим участникам, чтобы участие в форуме "Шаг в будущее" стало для них попутным ветром на жизненном пути. Не бойтесь пробовать что-то новое,  прикладывайте максимум усилий. Желаю Успехов!

   Хочу выразить слова благодарности всем, кто мне помог развиваться и достичь лучших результатов, благодарю Игнатьева Семена Семеновича, моего руководителя, учителя физкультуры МБНОУ "Октемский НОЦ", и конечно, педагогов нашего школьного технопарка: Евгения Семеновича Абрамова, Николая Ивановича Кычкина и Валерия Николаевича Суздалова. Занятия в технопарке дали мне очень много знаний и опыта в области программирования и 3 D моделирования.

   Мы искренне благодарим Андрея за интересную беседу. Поздравляем с победой во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», желаем тебе не останавливаться на достигнутом, дальше принимать активное участие в научных конференциях, проявлять себя в исследовательской деятельности, ставить цели и достигать успехов!

  



Поделиться в соц. сетях этой новостью