Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год

20.10.2020

Категории:   Новости     Объявления     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призёры состязаний могут получить льготы при поступлении в вузы.


По сравнению с Перечнем прошлого года список пополнился следующими соревнованиями: вузовско-академической олимпиадой по программированию на Урале, олимпиадой Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) «В мир права» по истории и праву, открытой олимпиадой Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель» по географии и Межрегиональной открытой олимпиадой по музыкально-теоретическим дисциплинам для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. Также у 17 состязаний изменился список профилей.

Обратите внимание, утверждён новый порядок приема в вузы на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Согласно правилам, победители и призеры состязаний, включенных в Перечень олимпиад школьников, могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год» (Приказ от 27.08.2020 № 1125).

В документ вошли 83 соревнования по различным предметам и направлениям.



Поделиться в соц. сетях этой новостью