IT фестиваль "STEP IT"

25.09.2020

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


22 сентября 2020г. в виртуальных стенах Малой академии наук стартовал IT-фестиваль “STEP IT”.


Уникальное по концепции и преподавательскому составу событие на информационно-технологической арене нашей республики собрал вокруг себя увлеченных компьютерными науками ребят с Амгинского, Горного, Жиганского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Томпонского, Оленекского и г. Якутска.

 

Буквально за шесть дней ребята должны пройти курс молодого программиста, начиная от математических тренажеров wmath, заканчивая упражнениями в ZBrush. Ребят также ожидают мастер-классы по Spark AR, обсуждение проектов с экспертами, введение в бизнес программирование и многое другое.

По мнению ректора Малой академии наук РС(Я) Василия Климовича Павлова, “IT-фестиваль является прологом к тому, что предстоит проделать нашим ребятам в мире булевой алгебры”. “IT-фестиваль “STEP IT”, который мы проводим уже второй год, является одним из важных мероприятий, способствующих созданию активного сообщества увлеченных технологиями ребят, помогающих друг другу в обретении новых знаний и навыков”, - подытожил Василий Климович.  

 

Полная запись с открытия фестиваля на наших каналах в Facebook и YouTube.

https://www.youtube.com/watch?v=kd7ghR5wlz8&t=0s



Поделиться в соц. сетях этой новостью