УРОКИ НАСТОЯЩЕГО — СОЗДАЙ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ СТУДИЮ В СВОЕЙ ШКОЛЕ!

12.09.2020

Категории:   Новости     Объявления     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


Механизм реализации проекта - создание на базе образовательной организации научно-технологической студии для учащихся 7-10 классов, руководитель студии – школьник старшеклассник.


Основной целью программы - показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в России и будут перспективными в будущем, какие ученые и компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта формируются студии – объединения школьников по интересам. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с учёными, журналистами, предпринимателями, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

Проект длится в течение всего учебного года — с сентября по май.

Функции студии - каждый месяц студийцы осваивают рекомендованные материалы, связанные со сферой деятельности компании-партнера текущего месяца (видеосюжеты, научные и научно-популярные статьи и т.д.), смотрят видеолекцию научного лидера, выполняют групповое задание. Команды обсуждают поставленную задачу, разрабатывают план действий, распределяют функционал между собой. Итоговый, оформленный вариант решения задачи от лектора загружается на платформу «Сириус.Курсы».

Итоги проекта подводятся в конце учебного года, в мае. Зарегистрированные студийцы, успешно прошедшие проект (нужно выполнить задачи не менее пяти циклов и хотя бы один раз предложить одно из трех лучших решений месяца), награждаются дипломами. Для формирования списка победителей руководитель студии каждый месяц предоставляет данные (ФИО участников) о выполнении задачи и роли участия каждого студийца в цикле.

​Активные зарегистрированные участники проекта могут быть дополнительно награждены сертификатами и благодарственными письмами: решение об этом принимается экспертами программы.

Регистрация до 15 сентября включительно!!!

Более подробно на сайте Сочи.Сириус.

 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью