Они вернулись!

26.08.2020

Категории:   Новости     Объявления     Летняя школа     Научно-исследовательская работа школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


19 июля участницы Научного лета из команды "Кадар" Эльвира и Лалина Алаганчаковы вместе со своим руководителем Надеждой Олеговной отправились с исследовательскими целями в дальнюю поездку - труднодоступное оленеводческое стадо.


Пару дней назад наши неутомимые исследователи вернулись из поездки в "край бегущих оленей" - так поэтично они называют то удивительное место. Получили массу незабываемых впечатлений, сделали много фотографий, исследовали близлежащие окрестности и пробирались далекими горными тропами. И без приключений, конечно же, не обошлось.

Вернувшись домой, Надежда Олеговна спешит на связь с коллегами по проекту: 

"Собрали гербарий высокогорий и насекомых: в основном гусениц. Сейчас они в коконе. Исследовали мхи и лишайники. Попытались всё охватить. 

Если б не было медведей, то целыми днями бы исследовали. А так полевые исследования прошли в спешке, с опаской. Очень помешал дым лесных пожаров: из-за этого много мошкары и комаров. В целом всё прошло хорошо. Дети довольны. Много фотографий. Может, среди снятых растений редкие есть..." - это несколько лаконичных строк в мессенджере... 

А хотите узнать детали об экспедиции, об удивительных находках и неожиданных событиях? Запасайтесь терпением и следите за новостями. 

Вас ждет увлекательное чтение :)

Следите за новостями в https://phenonet.ru/



Поделиться в соц. сетях этой новостью