Дорога в космос

2.09.2020

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


Приглашаем принять участие обучающихся 8-10 классов в конкурсах программы «Дежурный по планете» 2020/2021 учебного года


ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)" - Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я) информирует о начале приема заявок на конкурсы программы «Дежурный по планете» 2020/2021 учебного года. Цель программы - повысить популярность космических исследований и разработок среди школьников России. Для этого Фонд содействия инновациям, Фонд "Талант и успех", Сколковский институт науки и технологий, Кружковое движение и Госкорпорация "Роскосмос" объединили усилия для формирования доступной современной познавательной и образовательной среды в области космических исследований и разработок.

Вы сможете принять участие в конкурсах программы и узнать о современных космических технологиях, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики.

Призеров космических конкурсов ждут ценные призы от организаторов, а также:

Итоговым мероприем программы "Дежурный по планете" является образовательная программа "Космическая программа "Сириус-2021", которая проводится в три этапа:

1 этап - отборочный (1 июня – 15 июля 2020 года): отборочный конкурс среди региональных центров выявления и поддержки одарённых детей на проведения в 2021 году образовательной программы «Космическая программа Сириус-2021». 

2 этап – подготовительный (16 июля – 1 октября 2020 года): подготовка к проведению региональных образовательных «Космических программ». 

3 этап – конкурсный (1 октября – 1 декабря 2020 года) – проведение региональных образовательных «Космических программ».

Малая академия наук РС (Я) - Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я) успешно прошла 1 этап конкурса.

За право проведения в 2021 году образовательной программы «Космическая программа Сириус-2021» борются 11 региональных центров:

Региональная космическая программа запланирована с 8 по 20 ноября. Программа включает командную работу над проектами, практические мастер-классы, лекции, вебинары и семинары от ведущих специалистов и ученых республики. Участниками первой космической программы станут победители ряда конкурсов по ракетно-космической тематике, школьники, принявшие участие в проекте «Дежурный по планете».
 
Заявки на участие в конкурсах в рамках программы "Дежурный по планете" принимаются с 1 июня до 10 сентября 2020 г. в 2 этапа:
1. Регистрация по ссылке  https://lk14.ru/ для отбора в региональную космическую программу.
2. Регистрация по ссылке http://spacecontest.ru/

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью