О завершении сопровождения дистанционных курсов ОЦ "Сириус" (г. Сочи)

3.08.2020

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


1 августа состоялись последние онлайн – занятия сопровождения дистанционных курсов ОЦ "Сириус" по образовательным программам «Физика: цепи постоянного тока. 8 класс», «Введение в программирование на языке Python», «Лингвистика: фонетика и грамматика»


Обучение завершили 19 обучающихся. Курсы с использованием возможностей дистанционных курсов Образовательного центра «Сириус» сопровождали педагоги – тьюторы:

«Лингвистика: фонетика и грамматика» Петухова Анна Андреевна, студентка 3 курса фундаментальной и компьютерной лингвистики НИУ “Высшая школа экономики”: Сопровождение онлайн - курса Сириус “Лингвистика: Фонетика и графика” оказалось для меня необычным и увлекательным опытом. Вместе с ученицами я узнавала новую информацию и выполняла интересные задания. На мой взгляд, такие онлайн - курсы могут быть очень полезны не только для общего развития, но и для дальнейшей профориентации, ведь школьники могут узнать, чем занимаются специалисты той или иной области науки.

«Введение в программирование на языке Python» Корякина Туйара Васильевна, методист МАН РС(Я): Курс "Введение в программирование на языке Python" дал отличную возможность обучиться. В основном сложности с задачами не было, так как прилагались видео разборы задач. Но в некоторых отсутствовали, видимо для того чтобы решали самостоятельно. Так же понравилось, что после видеолекции есть конспект, который можно было бы переписать себе в тетрадь. Отправленные задачи проверяют быстро и при ошибке можно их исправить, это большой плюс, так как начинающие питонисты могут сделать немало ошибок.

«Физика: кинематика. 9 класс» Григорьев Алексей Иванович, педагог МАН РС(Я): Курс “Дополнительные главы физики: кинематика. 9 класс» - это отличная возможность углубленно изучить начало механики. Видеоуроки, где рассказываются новые темы и примеры решения задач, отлично помогают справляться с достаточно сложными заданиями. Для успешного прохождения курса необходимо хорошо знать геометрию, тригонометрию и операции с векторами. Сопровождая курс, я заметил, что основные трудности для детей начинаются при изучении модуля «Движения тела, брошенного под углом к горизонту». Думаю, что это связано именно с тем, что при решении задач этой темы дети путаются в большом количестве формул содержащих векторы и проекции векторов.

 

Абсолютно успешно завершила курсы Романюк Анастасия, ученица 6 класса МОБУ “Якутский городской лицей”,  получила три сертификата «Сириус» по образовательным программам: «Дополнительные главы геометрии. 7 класс», «Дополнительные главы комбинаторики. 7 класс», «Введение в программирование на языке Python»: 

Всем обучающимся дистанционных курсов выдается сертификат Малой академии наук РС(Я) в личных кабинетах lk14.ru.

Желаем всем отличного завершения этого лета!



Поделиться в соц. сетях этой новостью