Центр «Сириус» приглашает принять участие во Всероссийском образовательном проекте «Музыкальное лето»

16.07.2020

Категории:   Новости     Объявления     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по Республике Саха (Якутия) информирует о проведении онлайн-курсов в рамках Всероссийского образовательного проекта «Музыкальное лето»


К участию приглашаются преподаватели исполнительских дисциплин детских музыкальных школ, детских школ искусств и образовательных учреждений среднего профессионального образования Якутии. На курсе реализуются 13 направлений (до 100 человек по направлению): фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, тромбон/туба, валторна, саксофон, ударные инструменты. Слушатели познакомятся с методами работы ведущих педагогов в сфере музыкально-исполнительского искусства, понаблюдают за различными этапами их занятий с учениками на мастер-классах, прослушают лекции и станут зрителями онлайн-концертов.

Занятия будут реализовываться в дистанционном формате на платформе «Сириус.Онлайн» с 3 по 24 августа 2020 г. Заявки на программу принимаются до 20 июля 2020 г.

Преподаватели, прошедшие по результатам экспертного отбора на заключительный этап, приглашаются на Ежегодный Всероссийский конкурс молодых музыкантов «Созвездие» в Образовательный центр «Сириус» летом 2021 года.

Подробнее о программах: https://sochisirius.ru/news/3719



Поделиться в соц. сетях этой новостью