О завершении онлайн - летней школы «Медиа - Ракета Кэскил»

14.07.2020

Категории:   Новости     Объявления     Летняя школа     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


10 июля состоялось завершающее занятие образовательной программы Медиашколы. В течение 10 дней ребята изучали основы блогинга и журналистики, основы композиции, медаипланирования, о маркетинг-исследовании рынка, учились делать видео, композицию кадра, видеосюжета и многое другое. Ребята представили свои проекты, результаты работы, связанную с производством видеоконтента, которую они проделали в течение смены.


Медиашкола проводится совместно с Детским издательство "Кэскил" не первый год. Материалы о прошлых школах можно найти в архиве новостей.

В этот раз, в течение 10 дней стажеры в онлайн формате изучали основы блогинга и журналистики, основы композиции, медаипланирования, о маркетинг-исследовании рынка, учились монтировать видео, композицию кадра, видеосюжета, использовать электронные средства для общения и многое другое.

На закрытии ребята представили свои проекты, результаты работы, связанную с производством видеоконтента, которую они проделали в течение смены. Преподаватель Семен Посельский, продюсер образовательных проектов, отметил, что прошла продуктивная смена, и ребята работали очень активно, по итогам школы получены реальные бизнес-продукты. Учащиеся выполняли практические задания в домашних условиях. В результате получились интересные проекты в коллаборации творческого подхода и бизнес-мышления.

 

 Наши участники поделились впечатлениями о летней онлайн-смене.

Васильева Дарья, МОБУ "Городская классическая гимназия", 6 класс: «Здравствуйте, меня зовут Васильева Даша. Я ходила на летнюю смену медиа ракета Кэскил по видеоблогингу. Мне очень сильно понравились все занятия!!! Мне понравилась методика учителей. Они очень интересно рассказывали и показывали все подробно, а также понятно. Учителя были добрыми. Я все поняла по видеоблогингу. Оказалось это намного труднее и занимает больше времени, чем я думала. Спасибо большое за эти увлекательные и познавательные дни!!!!!!!!»

 

 Петрова Полина, МБНОУ "Октемский НОЦ", 6 класс (мама): «Наша семья давно дружит с редакцией "Кэскил", с 17 года постоянно подписываемся на газету. А наша дочка, Полина, пару раз написала статьи. Услышав от сотрудников МАН РС(Я), о совместном проекте Летнего курса по направлениям, которые в наши дни очень актуальны,  мы с радостью записались. Вот, что сама дочка пишет: "Этот лагерь научил меня многому ! Я наконец-то научилась монтировать видео , чего хотела уже давно . Узнала какие есть студии для видео блогинга . Научилась снимать видео и фотографировать. Ещё тут очень добрые и класные  учителя . Я довольна что выбрала этот лагерь!"  Спасибо за интересный проект организаторам и желаем дальнейших успехов и креативных идей!

Алексеев Антон, МОБУ "Айыы Кыhата", 8 класс: «Мне курсы очень понравились, удивительно что такие интересные курсы и бесплатные, много полезной информации, моя мама тоже интересуется этой темой, говорит что жаль что нет таких для взрослых, но я постараюсь её научить тому чему сам у вас научился. хотел бы продолжить обучение, желаю вам новых успехов и благодарных учеников».

Цыпандин Владиан, МБОУ "Хаптагайская СОШ", 10 класс:  «Пройдя курс "Медиа Ракета", который проводился с 1 по 10 июня, мне очень сильно понравилось, так как я достаточно сильно интересуюсь медиа деятельностью. Мне показалось, что проводить онлайн курсы по видеоблогингу, журналистике и видеопроизводству при этом, объединив их в один 10-ти дневный курс, очень круто. Особенно мне понравился тот факт, что благодаря тому, что это бесплатный онлайн курс, открывается возможность для тех, кто тоже как я интересуется этой сферой, но не может из-за пандемии посещать оффлайн курсы, но может принять участие в таком проекте как "Медиа Ракета".

На счёт самого курса. Мне сильно понравились преподаватели, они общались с нами не как учитель с учеником, а как хорошие друзья, меня это сильно порадовало, потому что так намного легче воспринимать информацию которую он нам даёт и намного лучше понимать преподавателя. За весь курс я впитал очень много новой информации и опыта, которая непременно мне понадобится в жизни. Я уверен, что каждый кто посещал "Медиа Ракету" научился чему то новому и тоже получил полезный опыт».

Антоева Уйгулана, МБОУ «СОШ №24», 2 класс: «Мне всё очень понравилось, всё хорошо объясняли и всё было доступно и понятно. Особенно про таймлапс».

Потапов Глеб, МБОУ Школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ленска, 5 класс: «Лагерь "Медия Ракета" был просто не забываемым. Мне понравились все уроки у всех преподавателей они был весёлыми и интересными. "Спасибо всем организаторам лагеря за эту чудесную смену».

 

Материал подготовлен методистами Учебной части МАН РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью