Будни спортивной смены по шашкам

25.06.2020

Категории:   Новости     Летняя школа     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


С 15 июня Малая академия наук РС (Я) совместно с Федерацией шашек РС (Я) начала онлайн-обучение по программе «Спортивная смена по шашкам»


            С 15 июня Малая академия наук РС (Я) совместно с Федерацией шашек РС (Я) начала онлайн-обучение по программе «Спортивная смена по шашкам». Для обучения по данной программе были отобраны 16 юных шашистов, которые являются членами сборной РС (Я), РФ и имеют спортивные разряды - мастер спорта РФ, мастер ФМЖД, кандидат в мастера спорта, 1 спортивный разряд.

            Программа смены насыщенная и включает ежедневные онлайн–занятия с тренером Павловым Иваном, а также участие в онлайн-турнирах по стоклеточным шашкам. За прошедшее время дети приняли участие в следующих турнирах:

                             

                                            

            Сегодня, 25 июня, состоится командный турнир между юными шашистами Малой академии наук РС (Я) и ГБНОУ «СПБГДТЮ» г. Санкт-Петербурга (в данном дворце работает отделение шашек РСДЮСШОР №2, которое имеет 11 тренеров по шашкам) на 20 досках. Во время матча будет онлайн стрим с 21:00 часов по ссылке https://youtu.be/i9rNzSc-hFI. Стрим будет комментировать международный гроссмейстер Иван Трофимов из г. Санкт-Петербург.

            В планах (29 июня) также стоит матч наших спортсменов с Гаврилом Колесовым. Колесов Гаврил является международным гроссмейстером, 11-кратным чемпионом Мира, чемпионом Европы и многократным чемпионом России.

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью