Завершились летние интенсивные курсы

18.06.2020

Категории:   Новости     Летняя школа     Всероссийская олимпиада школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


В июне Малая академия наук перешла на интенсивный режим работы. Для всех возрастов – от пятиклашек до выпускников – начались дистанционные курсы по интенсивной подготовке к олимпиадам и ЕГЭ.


Малой академией наук проведены дистанционные курсы подготовки к олимпиаде по биологии, экологии и математике. Каждый кто, записался на курсы, нашел для себя полезное. Олимпиада по различным школьным предметам – это не просто мероприятие для проверки знаний. В случае успешного участия во всех его этапах призеров ждет не только моральное удовлетворение, но также различные льготы и стипендии. Из-за повышенной сложности заданий подготовка к  олимпиаде требует ответственного подхода и помощи квалифицированного специалиста. 

Подготовку вели:

- по биологии: Яковлев Илья Валентинович, учитель биологии Республиканского лицея.

- по экологии: Никифорова Алина Афанасьевна, старший преподаватель эколого-географического отделения ИЕН СВФУ.

 

- по математике: Титов Александр Васильевич, учитель математики Кептинской СОШ.

Слушатели курсов отметили эффективность проведенных образовательных программ, что обеспечивалось индивидуальным подходом к разработке программы обучения; акцентом на решении сложных заданий, которые требуют нестандартного подхода; сбалансированным соотношением теоретического материала и практических заданий.

Экспресс-курсы по подготовке к ЕГЭ продолжаются по пяти предметам.

  



Поделиться в соц. сетях этой новостью