Будни очно-заочной школы "Ступеньки роста"

25.04.2020

Категории:   Новости     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Малая академия наук запустила дистанционно вторую сессию очно-заочной школы «Ступеньки роста» для 7 классов с 23 марта по 30 апреля и 6 классов с 10 апреля по 20 мая 2020 г.


В дистанционной очно-заочной школе  для 7 классов обучаются 46 детей из Горного, Намского, Нюрбинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Кобяйского, Чурапчинского, Усть-Алданского улусов и города Якутска.

Ребята с удовольствием выполняют курс по алгоритмике (информатика), задания по предметам: математика, культура речи, английский язык, биология, физика.

Во время обучения ребята также участвуют в пригласительном (школьном) этапе  Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится Образовательным центром «Сириус» онлайн.

Отзывы обучающихся о дистанционном обучении:

«Курсы очно-заочной школы очень интересны. Сразу выполнила задания по культуре речи, по информатике программа зависает, что наверно связано с интернетом. Конечно, лучше было бы очно, хотела повидаться с ребятами. Сложно, что параллельно началось,  дистанционно учились по школьным предметам»

Сыромятникова Саина, МБОУ «Таттинский лицей им.А.Е.Мординова», Таттинский улус

«Дистанционное обучение проходит хорошо, но плохо в том, что можно зайти лишь с компьютера, у некоторых обучающихся нету компьютеров и это проблема. Мне больше всего из предметов понравилась информатика, так как мне нравиться заниматься на https://mars.algoritmika.org/site/login. Хочу пожелать ОЗШ, чтобы он каждым годом открывал таланты детей»

Адамов Олег, МБОУ «1- Кангаласская СОШ им.Н.И.Кочнева», Нюрбинский улус;

 

10 апреля 2020г. стартовала  очно-заочная школа  для 6 классов.

Учебная деятельность включает в себя следующие занятия по модулям: «Развивающая математика», «Культура речи», «Английский язык», «Философия познания», «Мастерская научных развлечений», «Моя уникальная Якутия».

Преподавателями были определены форматы предоставления учебного контента и  подготовлены задания в виде текстов, видео, аудио, презентаций, тестов.

Занятия проходят по расписанию по воскресеньям в режиме реального (online) на платформе ZOOM.

Примечательно, что первое общение с обучающимися прошло 12 апреля, в международный день полета человека в космос. «Космонавтами» стали  дети из Горного, Хангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Амгинкого, Кобяйского, г. Якутска во главе нашим педагогом по математике Николаевым Николаем Николаевичем.

К каждому модулю дается домашнее задание, которое обучающиеся выполняют самостоятельно. Самостоятельная работа является формой обучения без непосредственного контакта с преподавателем.

Преподавателями выбраны следующие виды самостоятельной работы слушателей:

Самостоятельные работы обучающиеся выполняют в отложенном (оффлайн) режиме и отправляют на проверку по электронной почте.

Обучение завершится 20 мая 2020 г. . Обучающиеся, освоившие программу школы, зачисляются на следующую сессию с вручением электронного сертификата.

 

 Успехов в учебе, берегите себя и оставайтесь дома! 



Поделиться в соц. сетях этой новостью