Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и экономике

8.04.2016

Категории:   Новости  


Решетников Виктор, обучающийся 10 класса Республиканского лицея - интерната, Степанов Максим, обучающийся 11 класса Якутского городского лицея и Стефанов Кирилл, обучающийся 11 класса гимназии №1 г. Нерюнгри стали призерами всероссийской олимпиады школьников!


В эти дни проходят заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (ВсОШ) в разных городах России.

Так, позавчера состоялась Торжественная церемония награждения победителей ВсОШ по химии в г. Белгород, где проходила олимпиада, и в ней вручили Диплом призера и медаль Решетникову Виктору, члену команды по химии Республики Саха (Якутия). Эта первая медаль республики по химии за последние 5 лет. Кафедра химии МАН РС (Я) поздравляет Виктора за достигнутый успех, благодарит за оправдание возложенных надежд! Надеемся, что Виктор и в следующем году будет представлять свою республику на всероссийской арене.

Также, вчера стали известны результаты олимпиады по экономике: одинадцатиклассники Стефанов Кирилл и Степанов Максим удостоены чести быть названными среди лучших и стали призерами ВсОШ по экономике! Поздравляем юношей с успешным участием на олимпиаде, желаем успешного окончания школы. По положению ВсОШ, диплом призера ЗЭ ВсОШ дает право поступать без вступительных экзаменов (при успешной сдаче ЕГЭ) в вузы с соответствующим профилем.



Поделиться в соц. сетях этой новостью