Успех юных математиков

25.02.2020

Категории:   Новости  


Сборная команда школьников РС (Я) завоевала диплом второй степени в 55-м Уральском турнире юных математиков


55-й Уральский турнир юных математиков – это лично-командное соревнование для учеников 6-8 классов. Его основу составляет турнир математических боев. В программу входят также личная и командная олимпиады, интеллектуальные игры, культурная программа. Турниры проходят дважды в год: в феврале - в Кирове, в ноябре-декабре - в различных городах Поволжья, Урала и Сибири.

Всего приняли участие 90 команд из 25 городов России. И традиционно, в данном турнире приняла участие команда сборной Республики Саха (Якутия) в составе учеников 7-го класса Алексеева Дмитрия, Крылыкова Максима – Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова и Щукина Вадима, Васильева Яна, Николаева Давида, Ноговицына Айтала – учеников Республиканского лицея-интерната.

В день открытия нас приветствовал сам Игорь Соломонович Рубанов - основатель и координатор олимпиады имени Л. Эйлера, Кубка памяти А.Н. Колмогорова, Уральских турниров юных математиков, основатель и завуч Кировской летней многопредметной школы, заслуженный учитель Российской Федерации.

В первый день прошла личная олимпиада, по результатам которой Ноговицын Айтал стал дипломантом 3-й степени среди 7 классов.

И начиная со второго дня начались математические бои. Первый бой наша команда сыграла с «Барнаулом 123» и одержала победу со счетом 66:2, второй бой с «Омск-7» и вновь удача была на нашей стороне, счет 53:21!

После двух дней интенсивной игры съездили на экскурсию по Кирову, узнали ее историю и посетили достопримечательности. Побывали в Александровском костеле, где послушали органную музыку, и в мастерской Дымковской игрушки, где расписали известную Кировскую дымковскую игрушку.

Далее нас ждал бой с одной из сильнейших команд нашей лиги – «Москва 444», которой мы проиграли бой со счетом 31:59. После поражения, собравшись духом и отработав тактику, вновь одержали победу над командой «Москва 1514» со счетом 49:57 и заняли 2 место в общем зачете!

За неделю турнира, набрались много опыта, познакомились с другими командами и весело провели время. От имени ребят и их родителей хочу выразить огромную благодарность МАН РС(Я) за поддержку и содействие развитию наших ребят!

Руководитель команды Малышева Марианна Михайловна, учитель математики Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова



Поделиться в соц. сетях этой новостью