Химическая олимпиада имени Германа Гесса

18.02.2020

Категории:   Новости     Объявления  


В целях повышения интереса школьников к естественным наукам, а также развития практических навыков работы с химическими веществами и оборудованием, химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с СУНЦ МГУ и школой «Летово» проводит Химическую олимпиаду имени Германа Гесса.


Для участия в олимпиаде приглашаются школьники седьмых и восьмых классов учебных заведений для получения общего образования. Олимпиада проходит в два этапа —заочный и очный. Заочный этап проводится в две стадии: тестовую и с заданиями с открытым ответом. Тестовая часть проходит на платформе Летово.Онлайн по ссылке https://www.letovo.online/clubs/18 до 1 марта включительно. В ходе второй части заочного этапа участники загружают свои решения предложенных задач. Прием решений задач с открытым ответом будет проходить с 3 до 28 марта включительно. Участники с наибольшим количеством баллов будут приглашены на очный этап, который состоится в период майских праздников в Москве на химическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Для участников планируется организованное проживание и питание на базе школы «Летово».

Участие в Олимпиаде имени Германа Гесса способствует развитию уровня владения знаниями по химии, а также навыков решения сложных задач междисциплинарного типа с олимпиадной структурой. Участие в Олимпиаде и проживание для участников бесплатное на всех этапах.

Подробное описание проекта на официальном сайте Олимпиады http://olhess.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью