Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

2.04.2016

Категории:   Новости  


21 марта начался старт заключительным этапам всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (ЗЭ ВсОШ) и продлится до 29 апреля т.г.


Олимпиада началась с ЗЭ по астрономии, которая проходила 21-27 марта в г. Саранске Республики Мордовия. Из нашей республики были приглашены трое обучающихся, из них Жирков Кирилл, ученик 9 класса Якутского городского лицея стал ПРИЗЕРОМ!!! Поздравляем Кирилла с успешным участием на олимпиаде, желаем достичь еще больших успехов в учебе, благодарим его учителей, наставников, тренеров и родителей!

Заключительный этап ВсОШ будет проходить в более 12 городах России. Наша республика в этом году будет представлена 45 обучающимися, которые примут участие в ЗЭ ВсОШ по 15 предметам. Больше всех участников выезжает на олимпиаду по физической культуре (9 чел.) и можно с гордостью сказать, что наши физкультурники ежегодно радуют своими высокими успехами, так, в прошлом году они привезли победителя и призера ЗЭ ВсОШ по физической культуре. Надеемся, что и в этом году они представят свою республику достойно!

В эти дни финалисты по химии, литературе, экономики, информатики, английского языка уже находятся в городах где будут проходить ЗЭ ВсОШ. Пожелаем нашим детям УСПЕХОВ!



Поделиться в соц. сетях этой новостью