Совещание экспертов регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы

15.02.2020

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


14 февраля 2020г. в конференц-зале Арктического инновационного центра СВФУ им. М.К. Аммосова состоялось совещание экспертной комиссии регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».


Работа экспертной комиссии начинается с 16 февраля 2020г. Ведущие ученые и специалисты из образовательных, научных, технологических, индустриальных организаций будут оценивать выполненные конкурсные проекты в соответствии с утвержденными критериями и методиками оценивания, определят победителей и призеров регионального трека на основании рейтинга по каждому направлению, и предоставят организатору результаты финала регионального конкурса для их утверждения.

Организатором Регионального конкурса является Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия).

В этом году Региональный конкурс проводится по направлениям:

  1. Агропромышленные и биотехнологии
  2. Беспилотный транспорт и логистические системы
  3. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  4. Генетика, персонализированная и прогностическая медицина
  5. Когнитивные исследования
  6. Космические технологии
  7. Нанотехнологии
  8. Нейротехнологии и природоподобные технологии
  9. Новые материалы
  10.  Освоение Арктики и мирового океана
  11. Современная энергетика
  12. Умный город и безопасность

Напоминаем, что в региональном конкурсе участвуют школьники из Республики Саха (Якутия), подавшие заявку для участия в Конкурсе «Большие вызовы» в системе «Сириус.Онлайн»  на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/. Проектные работы участников на всех этапах Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проверяются по единым критериям, утвержденной экспертами Фонда «Талант и успех».



Поделиться в соц. сетях этой новостью