Отборочный этап ICPC

1.02.2020

Категории:   Новости     Объявления  


В 2020 году пройдет финал ICPC - это самое масштабное соревнование по программированию, проводимое высшими учебными заведениями по всему миру.


Принимающей стороной этого мероприятия будет МФТИ. Фонд развития Физтех-школ и Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Физтех-лицей" имени П.Л. Капицы с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, осуществляет реализацию проекта, целью которого является повышение уровня знаний и заинтересованности учащихся 8-10 классов из региональных школ Российской Федерации в 1Т-сфере.

В рамках данного проекта будет приглашено 60 учащихся региональных школ, прошедших конкурсный отбор, на площадки МФТИ и Физтех-Лицея, где они смогут повысить уровень своих знаний посредством посещения лекций и семинаров, проводимых заслуженными преподавателями МФТИ и Физтех- лицея. Данная смена будет проходить с 26.02.20 по 6.03.20 за счёт средств, предоставленных Фондом президентских грантов на реализацию данного проекта.

Для участников проекта будет организовано на безвозмездной основе:

  1. Трансфер из Москвы до площадки МФТИ в день заезда и обратно в день выезда;
  2. Проживание и питание на весь период проведения зимней смены;
  3. Сопровождение вожатых на весь период проведения зимней смены;
  4. Медицинские услуги врача, который будет дежурить круглосуточно на период проведения всей смены;
  5. Услуги преподавателей, которые будут вести занятия;

Для отборочного этапа участникам необходимо зарегистрироваться на сайте http://icpcschool.go2phystech.ru/, дождаться информационного письма на почте, пройти контест и дождаться результатов.



Поделиться в соц. сетях этой новостью