Экскурсионная программа для участников конференции

5.01.2020

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


Приглашаем в рамках XXIV республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей "Инникигэ хардыы" на экскурсии


Уважаемые участники конференции! У Вас имеется прекрасная возможность посетить интереснейшие экскурсии:

10 января 2020г.КФЕН СВФУ

с 15.00 - 16.30 Экскурсии "Музей мамонта", "Музей археологии и этнографии СВФУ",  в отдел субтропических и тропических растений Ботанического сада СВФУ

11 января 2020г. Исторический парк "Россия-моя история"

Приглашает с 10.00 - 12.00 на бесплатные экскурсии

Начало первой экскурсии с 10.00, второй экскурсии с 11.00 и третьей экскурсии 12.00.

Экспозиции исторического парка: «Рюриковичи», «Романовы», «1917-1945 гг. От великих потрясений до великих побед» и «Россия моя история. 1945-2016 гг.» размещены на площади 4000 квадратных метров.

Создатели Исторического парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская и якутская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества.

В Историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Важной особенностью экспозиций в г. Якутске является наличие большого массива информации по истории Якутии, которая включает 1000 иллюстраций и картографический материалов, 3 мультимедийные книги о символах Якутии, о её роли в освоении Дальнего Востока, об эпосе Олонхо, викторину по истории Якутии и видеофильм. Вниманию посетителей представлено более 100 исторических событий и фактов из истории республики, информация о выдающихся личностях Якутии и их цитаты.

Официальный сайт: https://myhistorypark.ru  Адрес: г. Якутск, ул. Ксенофонта Уткина, 5 Проезд:  автобус №18 – остановка «Уткина»



Поделиться в соц. сетях этой новостью