Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ

22.08.2019

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» проводит с 29 по 31 октября 2019 года Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ


Приглашаем школьников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов принять участие в соревнованиях по направлениям: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, астрономия, математика, информатика, математика и компьютерные науки, робототехника, культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнология (Приложение 1).

СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

До 1 октября 2019 года участники соревнования направляют в Оргкомитет заполненные регистрационные формы (Приложение 2 – выставка; Приложение 3 - конференция) и исследовательские работы на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru

В исследовательских работах необходимо обозначить собственные результаты и достижения автора. Проблема, затронутая в работе, должна быть, как правило, оригинальной. Если проблема не оригинальна, то должно быть оригинальным ее решение. Ценным является творчество, интеллектуальная продуктивность, открытие и генерация новых идей, может быть даже необычных, но обоснованных.

В описании работы должны быть четко разделены следующие части: постановка проблемы (задачи), методы ее решения, выводы. В работе должны быть освещены: актуальность решаемой проблемы, сравнение предлагаемых методов (эффективность, точность, простота и т.д.), предложения по практическому использованию результатов.

Рабочий язык соревнования - русский.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Участие в соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах РФ бесплатное.

Расходы на дорогу, питание и проживание во время проведения мероприятия несут командирующие организации или сами участники.

Оргкомитет: р.тел. 8 (385 2) 31 81 26, 31 81 23;

эл.почта: naukakzitr@mail.ru.

Исполнительный директор Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Алтайскому краю – Тамара Анатольевна Кузюра (моб. 8-906-940-62-16).


Со списком направлений можно ознакомиться во вложенных материалах

Информационное письмо

Правила участия

Правила оформления работы

Регистрационная форма

Согласие на обработку данных

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью