Научно-исследовательская работа со студентами, аспирантами и молодыми учеными

2.08.2019

Категории:   Новости     Летняя школа  


IV научно-исследовательская школа «Научно-исследовательская работа студентов, аспирантов и молодых ученых по математике» под руководством профессора Кожанова А.И.


С 30 июля по 06 августа 2019 года проходит IV научно-исследовательская школа МАН РС (Я)  «Научно-исследовательская работа студентов, аспирантов и молодых ученых по математике» под руководством доктора физико-математических наук, профессора Кожанова Александра Ивановича, главного научного сотрудника Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН.

Научно-исследовательская работа со студентами, аспирантами и молодыми учеными по математике каждый год проводится с 2016 года, и работа направлена, в первую очередь, на подготовку научных статей, которые затем представляются в журналы, индексируемые в базах данных Scopus и Web of Sciences и на защиты кандидатских и докторских диссертаций. По итогам прошедших школ молодыми учеными были подготовлены 18 научных статей, которые представлены в соответствующие рейтинговые научные журналы.

Отметим, что в прошлые годы в проведении НИР с молодыми учеными также принимали участие ведущие ученые доктор физико-математических наук Хлуднев Александр Михайлович, заведующий лабораторией Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (г. Новосибирск), доктор физико-математических наук Пятков Сергей Григорьевич, заведующий кафедрой Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск).

В этом году в IV научно-исследовательской школе молодых ученых принимают участие 2 доктора физико-математических наук, 5 кандидатов физико-математических наук и 3 молодых ученых.

По итогам научно-исследовательской смены планируем подготовить 7 научных статей, которые, в том числе, будут представлены в научный журнал «Математические заметки СВФУ»,  который с января 2019 года входит в базу данных Scopus.

Попов С.В., заведующий кафедрой математики МАН РС (Я), профессор, доктор физико-математических наук

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью