Дневник ЯМИШ - 2019: Якутские школьники создают прототип шагающей машины

20.07.2019

Категории:   Новости     Международные программы  


На Якутской международной исследовательской школе-2019 был представлен проект шагающей машины. Этот вездеход будет чисто механическим. Тьютор Алексей Попков рассказал о чудо-машине как об альтернативной технике будущего. Главное преимущество машины — экологическая безопасность


В Малой академии наук РС(Я) собрались юные исследователи Якутии и Гонконга. Тьютор по робототехнике и 3D-моделированию Алексей Попков представил проект «Создание прототипа шагающего вездехода».

«Мы будем создавать образец вездехода «шагающая машина». Если быть точнее, то мы смоделировали каждую деталь, распечатали их на принтере, собрали и протестировали. Это и есть прототип», — пояснил Алексей Николаевич.

Проект при успешной апробации имеет большой потенциал. Тьютор заметил, что образец создан для того, чтобы в дальнейшем создавать полноценные машины и конструкции. «Например, мы будем делать прототип внедорожника или вездехода, который будет передвигаться с помощью механических конечностей. Эта модель не загрязнит землю и воздух выхлопными газами и топливом, также будет намного надежнее и безопаснее», — отметил Алексей Попков.

Автор: Вилена Смирникова



Поделиться в соц. сетях этой новостью