Участие школьников РС (Я) в XXVI Международной олимпиаде школьников «Туймаада»
15.07.2019
Категории:
Новости Международные программы Образовательные программы и традиционные мероприятия
Республика Саха (Якутия) на олимпиаду выставила две команды:
• 1-ая Национальная сборная команда школьников – 22 школьника (выпускники 10-х и 11-х классов);
• 2-ая Национальная сборная команда школьников – 29 школьников (выпускники 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов).
Всего принял участие 51 учащийся из Амгинского, Намского, Нерюнгринского, Нюрбинского улусов, города Якутск, республиканского и университетского (СУНЦ СВФУ) лицеев.
Результаты участия школьников РС (Я)
в XXVI Международной олимпиаде «Туймаада»
Диплом 2 степени и серебряную медаль получили:
- Васильев Артем, выпускник 10 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по физике (старшая лига).
- Замятин Андрей, выпускник 9 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по математике (младшая лига).
- Кругляк Данил, выпускник 9 класса МОУ «Гимназия №1 г. Нерюнгри им. С.С. Каримовой».
Диплом 3 степени и бронзовую медаль получили:
- Булатов Василий, выпускник МОБУ "Якутский городской лицей" ГО «г. Якутск» - по информатике.
- Дмитриев Николай, выпускник МБОУ "Нюрбинский технический лицей имени А.Н. Чусовского" – по физике.
- Зыков Тимур, выпускник 9 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по информатике.
- Кулаковский Аяр, выпускник 9 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по физике (младшая лига).
- Махатырова Диана, выпускница 9 класса МБОУ "Нюрбинский технический лицей имени А.Н. Чусовского" – по математике (младшая лига).
- Новиков Станислав, выпускник 9 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по физике (младшая лига).
- Оконешников Артур, выпускник 10 классаУниверситетского лицея (СУНЦ СВФУ им. М.К. Аммосова) – по химии (старшая лига).
- Петров Андрей, выпускник ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по химии (старшая лига).
- Семенов Никита, выпускник 9 класса МБОУ "Нюрбинский технический лицей имени А.Н. Чусовского" – по информатике.
- Степанов Дмитрий, выпускник 9 класса МОБУ "Якутский городской лицей" ГО «г. Якутск» - по информатике.
- Тарабукина Матрена, выпускница 8 класса МОБУ «СОШ №12» ГО «г. Якутск» - по математике (младшая лига).
- Унаров Айтал, выпускник 10 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по физике (старшая лига).
- Яковлев Яков, выпускник 9 класса МБОУ "Нюрбинский технический лицей имени А.Н. Чусовского" – по математике (младшая лига).
Похвальной грамотой отмечены 8 школьников:
- Власов Ян, выпускник 8 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по математике (младшая лига).
- Жергин Михаил, выпускник МОБУ «Физико-технический лицей имен В.П.Ларионова» - по математике (старшая лига).
- Кузьминов Александр, выпускник МОБУ «Физико-технический лицей имен В.П.Ларионова» - по физике (старшая лига).
- Мегина Мария, выпускница 10 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по математике (старшая лига).
- Николаева Виктория, выпускница 8 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по математике (младшая лига).
- Петров Арылхан, выпускник 9 класса МОБУ «Национальная политехническая школа №2» ГО «г. Якутск» - по математике (младшая лига).
- Тимофеев Владимир, выпускник 9 класса МБОУ «Болугурская СОШ» МО «Амгинский улус (район)» - по физике (младшая лига).
- Цыпандин Николай, выпускник 10 класса ГБНОУ РС (Я) Республиканский лицей-интернат» - по информатике.
Специальными призами отмечены следующие школьники:
1. «Самому юному участнику» - Захаров Айтал, выпускник 9 класса ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат" - по информатике.
2. «За волю к победе» - Алексеев Вадим, выпускник 9 класса МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П. Ларионова" по химии (младшая лига).
3. Специальный приз от автора экспериментальной задачи Власова Анатолия Ивановича - Новиков Станислав, выпускник 9 класса ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат" - по физике (младшая лига).
4. «За лучшее решение экспериментальной задачи» - Васильев Артем, выпускник 10 класса ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат" - по физике (старшая лига).
5. «За лучший эксперимент среди девушек» - Попова Сандаара, выпускница 10 класса ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат" - по физике (старшая лига).
6. Специальный приз им. Дмитриева Ивана Григорьевича «За лучший результат среди участников из Республики Саха (Якутия)» - Замятин Андрей, выпускник 9 класса ГБНОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат" - по математике (младшая лига).
Желаем всем участникам олимпиады отличных летних каникул!
Поделиться в соц. сетях этой новостью