Церемония закрытия олимпиады ТУЙМААДА - 2019 / The closing ceremony of the Olympiad "TUYMAADA - 2019".

13.07.2019

Категории:   Новости     Объявления     Туймаада     Международные программы     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Сегодня все участники, руководители и гости дружно расселись под огромным куполом здания Многофункционального образовательно-культурного и спортивного комплекса села Чапаево для подведения итогов значимого им события - Международной олимпиады школьников «Туймаада».


Церемония закрытия началась с выступления известной всему миру ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии», художественным руководителем которого является Станислав Афанасенко. После музыкального номера для приветствия гостей и участников на сцену вышел I заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Юрьевич Присяжный. Он поздравил школьников с успешным участием на олимпиаде и наградил тьютора кафедры гуманитарных наук Малой академии наук РС(Я) Малышеву Нинель Васильевну нагрудным знаком «Отличник системы образования Республики Саха (Якутия).

В первую очередь подвели итоги олимпиады по информатике, затем по химии, физике и математике. Всего дипломами было награждено 67 учащихся. А также жюри выделили специальные призы и похвальные грамоты участникам с лучшими решениями и результатами на олимпиаде.

Затем со своим напутственным словом на сцену вышел кандидат педагогических наук, проректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Михаил Прокопьевич Федоров. После выступил руководитель национальной сборной Румынии, BoianDumitri-Flavius. Он поделился со своими впечатлениями о Якутии, олимпиаде и пожелал всем счастья и успехов. В конце выступил  ректор Малой академии наук Республики Саха (Якутия) Павлов Василий Климович.  Он поблагодарил всех организаторов за усердную работу и вручил благодарственные письма волонтерам и тьюторам.

И завершилось наше торжественное мероприятие традиционным общим фотографированием.

До встречи на «Туймаада - 2020»!



Поделиться в соц. сетях этой новостью