Завершилась подготовка к VIII чемпионату воздушно-инженерной школы МГУ

27.06.2019

Категории:   Новости     Летняя школа     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


С 20 по 24 июня на базе Малой академии наук РС(Я) прошли сборы по подготовке к VIII чемпионату воздушно-инженерной школы МГУ


С 20 по 24 июня на базе Малой академии наук РС(Я) команды школ и Кванториума Республики Саха (Якутия) провели сборы перед VIII чемпионатом воздушно-инженерной школы МГУ, который состоится в июля в г. Владимир.

Приняли участие две команды из МОБУ «Физико-технического лицея им.В.П.Ларионова», одна команда из МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. Афанасия Осипова», Горного улуса и команда МАОУ «Саха политехнического лицея». Во время сборов команды подготовили свои аппараты к участию в престижном всероссийском конкурсе юных космических инженеров и провели тестовые запуски в небо на квадрокоптере и на ракете.

На чемпионате команды МОБУ «Физико-технического лицея им.В.П.Ларионова» и МАОУ «Саха политехнического лицея» будут выступать под эгидой  Кванториума.

Руководители делегации участников чемпионата - педагоги космоквантума МАН РС (Я) Романов Юрий Николаевич и Иванов Карл Артурович.

 

Справочно

Воздушно-инженерная школа МГУ им.М.В.Ломоносова проводит свои чемпионаты с 2012 года. Якутские школьники с самого начала чемпионатов принимают активное участие и в 2014 и 2018 годах становились призерами в категории «Высшая лига CanSat».   Малая академия наук РС(Я) ежегодно проводит школы и сборы по подготовке к отборочному этапу и финалу чемпионата. Двое выпускников ФТЛ им.В.П.Ларионова, прошедшие школы CanSat, успешно обучаются в Московском авиационном институте на космических специальностях.

                                                                                                                                                           Романов Ю.Н., руоводитель летней воздушно-инженерной школы МАН РС (Я)

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью