ВНИМАНИЕ! Участникам X Международного конкурса научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего»

30.05.2019

Категории:   Новости     Объявления     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


В конкурсе «Ученые будущего» могут принимать участие школьники старших классов (9-11 классы), являющиеся гражданами Российской Федерации и других стран. Участие в конкурсе является бесплатным.


В рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Российской академии наук, Правительства Москвы и Школьной лаборатории научного творчества «ЛАНАТ» проводится X Международный конкурс научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего» – крупнейшее соревнование по научно-проектной деятельности среди старшеклассников.

Задача участников конкурса – реализовать и представить собственные научные и инженерные проекты.

Целью проведения конкурса «Ученые будущего» является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению науки, создание условий для интеллектуального развития учащихся. Конкурс способствует распространению и популяризации научных знаний, повышению педагогической квалификации преподавателей России и зарубежных стран.

В рамках конкурса «Ученые будущего» отбираются проекты по следующим номинациям:

Этапы конкурса «Ученые будущего»:

13 сентября 2019 г. – окончание регистрации и подачи работ на заочный этап;

26 сентября 2019 г. – объявление результатов заочного этапа и списка участников очного этапа работ;

11-13 октября 2019 г. – очный тур, объявление победителей очного этапа;

декабрь 2019 г. – объявление участников суперфинала.

Победители очного этапа конкурса «Ученые будущего» награждаются дипломами, ценными призами и подарками от спонсоров. По решению Жюри конкурса будут предоставлены сертификат участника и благодарность педагогу Организаторов конкурса.

Победители суперфинала конкурса входят в состав российской команды на Всемирный научно-технический смотр (International Science and Engineering Fair) в США (при условии прохождения конкурсом аффилляции и оформлением участником всех необходимых документов).

Победители конкурса имеют приоритетное право на вхождение в российскую национальную сборную на Пекинский научный конкурс (Beijing Youth Science Creation Competition) и на международную конференцию молодых учёных (International Conference of Young Scientists).

Торжественное награждение победителей очного этапа конкурса «Ученые будущего» состоится на площадке IX Всероссийского фестиваля науки в г. Москва.

Условия участия, вход в личный кабинет и регистрация на конкурс доступны на официальной странице конкурса «Ученые будущего» http://ub.festivalnauki.ru.

Положение о конкурсе доступно по ссылке.



Поделиться в соц. сетях этой новостью