Успешное участие в Школьном учебно-научном турнире "ШУНТ"

17.03.2016

Категории:   Новости  


10-14 марта т.г. на базе Центра дополнительного образования одаренных школьников города Киров проводился Всероссийский школьный учебно-научный турнир для юных физиков


ШУНТ – это и соревнование, и совместная работа единомышленников по изучению интересных физических явлений, обмену идеями, обсуждению своих открытий. 

К участию в Турнире приглашаются команды школьников 7-9-х классов.

Физические бои среди 18 команд проходили в двух лигах: первой и высшей. Кроме серии физических боев в программе ШУНТ - личная олимпиада, научно-популярные лекции, физические игры.

Нашу республику в турнире представила команда школьников, отобранных по итогам республиканского этапа олимпиады школьников по физике: Попова Сандаара (7 кл., РЛИ), Ужинский Николай (7 кл., РЛИ), Гаврильев Аман (8 кл., РЛИ), Иннокентьев Артем (8 кл., НТЛ), Стародубцева Эжена (8 кл., ЯКГ), Иванов Артем (9 кл., РЛИ). Основную подготовку команды перед выездом проводил и сопровождал команду в дальней поездке Баишев Гаврил Васильевич, учитель физики Республиканского лицея - интерната.

По итогам отборочной олимпиады в лиги, команда РС (Я) попала в I лигу и победив все бои, поднялась на 2-ю ступеньку педьестала после команды Президентского физико-математического лицея №239 г. Санкт-Петербург, уступив им по набранной сумме баллов. В зачете команды РС (Я) два диплома и две похвальные грамоты. 

Поздравляем наших юных физиков, многие из которые впервые, и успешно выступили на всероссийской арене, их наставников, учителей и родителей с УСПЕХОМ во всероссийском турнире! Желаем всем дальнейших успехов в учебе и работе, достижения поставленных целей. Пусть вас впереди ждут еще множество побед!

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью