РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ: В РО МАН Намского улуса - год индивидуальных достижений.

7.05.2019

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


6 мая 2019 года в Намской улусной гимназии состоялся брифинг с участниками и победителями Всероссийского этапа научно – практических конференций «Шаг в будущее» в г. Москва и «Открой в себе ученого» в г. Санкт-Петербург, международного творческого конкурса в г. Казань, конкурса профессионального мастерства WorldSkills и спортивных состязаний, а также с учениками, приехавшими из Всероссийских детских центров «Артек» и «Океан».


    В данном мероприятии приняли участие 8-9 классы, а также представители местных СМИ. В ходе беседы учащиеся подробно рассказали про участие и дали советы по подготовке к такого рода состязаниям. Отрадно было слышать, что наши гимназисты высказали слова благодарности своим учителям, которые кропотливо их готовили.

1

     Участники пресс – конференции «В год индивидуальных достижений – покоряем Россию»:

  1. Участники Всероссийского этапа  научно – практических конференций: Катакинов Олег, Тимофеев Сергей, Бочкарев Вадим, Новгородов Влад, Жиркова Сайаана.
  2. Участники международных, всероссийских творческих и профессиаональных конкурсов: Иванов Артур, Шадрина Нарыйа.
  3. Участники всероссийских спортивных состязаний: Бочкарев Радомир, Лисачев Данил.
  4. Всероссийские центры: Сивцева Оливия, Осипов Эдуард, Жиркова Дайаана.

1

    Формат брифинга апробирован в гимназии впервые, его цель - повышение престижа результативности ученических достижений. Данное мероприятие является условием для мотивации учащихся к участию в конкурсах, конференциях всероссийского и международного уровней. Особую значимость мероприятию придало то, что встречу вел директор гимназии Александр Валерьевич Новгородов.

1

    Стоит отметить, что такие встречи необходимы как для тех, кто проявил себя в конкурсах за пределами республики, а также для тех, кто еще не пробовал участвовать в масштабных конференциях и конкурсах. В конце встречи ребята отметили, что нужно верить в свои силы и найти то направление, в котором они наиболее сильны.

      Приглашаем Региональные отделения к освещению проведенных мероприятий на сайте МАН РС (Я)!

 

Уваровская С.П., заместитель директора по научно-методической работе Намской улусной гимназии,

ред. Филиппова В.В., научно-методический отдел МАН РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью