РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ: Торжественное вручение удостоверений и знаков членам Малой академии наук в Горном улусе

7.05.2019

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


30 апреля 2019 года в администрации МР "Горный улус" состоялась встреча Главы улуса Андреева Никиты Викторовича со стипендиатами Малой академии наук Республики Саха (Якутия).


    С 2016 года в Горном улусе стипендиатами стали 90 обучающихся, которые достигли наилучших результатов в научно-исследовательской и олимпиадной деятельности. Ежегодно в улусе проводится торжественное вручение удостоверений и знаков членам Малой академии наук РС (Я) Главой улуса. Данное мероприятие стимулирует обучающихся к новым высоким достижениям и творческую активность при участии на конференциях, олимпиадах, интеллектуальных конкурсах различного уровня.
 
1
 
  В этом году на деловой встрече с Главой улуса, которая прошла в Центре духовности им. Семена и Софрона Даниловых, каждый стипендиат кратко рассказал о своей научно-исследовательской работе, достижениях и планах на будущее. В ответ Никита Викторович поделился с ребятами своими взглядами, мыслями о развитии нашего улуса и пожелал им не останавливаться на достигнутом, активно продолжать свое интеллектуальное и личностное развитие: "Будущее развитие улуса будет в ваших руках. Также надеюсь, что вы станете учеными, дипломатами, руководителями предприятий, компаний, которые внесут свой вклад в развитие не только своего улуса, но и всей республики", - подчеркнул он.
 
 1
 
      В завершении встречи Никита Викторович торжественно вручил знаки и удостоверения 4 действительным членам и 11 членам-корреспондентам МАН РС (Я) 2019 года.
   Благодарим руководство МАН, в частности, начальника научно-методического отдела Филиппову Варвару Васильевну, за плодотворную работу по развитию системы организации исследовательской деятельности учащихся республики и надеемся на дальнейщее эффективное сотрудничество!
 
Степанова А.М., главный специалист по дополнительному образованию
МКУ "Управление образования" МР "Горный улус"



Поделиться в соц. сетях этой новостью