Участие в экономическом фестивале школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

14.03.2016

Категории:   Новости  


С 1 по 5 марта 2016 года прошел XXIII межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту» в городе Бердск (Новосибирская область)


В этом году участие в фестивале приняли 15 регионов России (многие регионы Сибирского ФО, а также Москва, Кировская область и др.), а также школьники из Карагандинской области Казахстана.

Школьники Республики Саха (Якутия) во второй раз выезжают на «Сибириаду» (в первый раз – в 2014-м году). В этот раз делегация школьников республики состояла из пяти человек: Коротова Яна (10 кл.;  ФТЛ г.Якутска), Аюшеева Марина (10 класс; СОШ №33 г.Якутска), Федорова Анна, Алексеев Афанасий (ученики 9 кл. ФТЛ), Семенова Эльвира (10 кл.; ГКГ).

Фестиваль можно условно разделить на две части: собственно олимпиада по экономике (заключительный этап) а также различные конкурсы и соревнования экономической тематики(Большая экономическая игра, Международные отношения, Маркетинг-Микс, конкурс SAGE, Деловая игра, Архитектурный ринг).  Олимпиада входит в Перечень олимпиад РСОШ, что даёт победителям и призёрам льготы при поступлении.

Для нас это была замечательная возможность знакомства и общения с новыми людьми, со сверстниками,мы обогатили свои познания в области экономических дисциплин, увидели много разных интересных мероприятий.

Очень важным для себя считаю опыт, полученный на процедуре апелляции олимпиады. Удалось увидеть этот процесс «изнутри», а также проанализировать свои ошибки. Думаю, что это поможет в дальнейшем на олимпиадах.

Главные итоги нашей поездки – это результаты заключительного этапа олимпиады. Коротова Яна (ФТЛ) стала дипломантом II степени, что означает допуск без отборочных туров на заключительный этап в будущем году и пополнение портфолио. АюшеевойМарине (СОШ № 33) и Федоровой Ане (ФТЛ) совсем немного не хватило до призового места.

От всех участников команды выражаем благодарность Малой Академии наук РС(Я) за помощь в организации поездки.

 

Фёдорова Аня, 9кл, ученица ФТЛ



Поделиться в соц. сетях этой новостью