РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ: Торжественное вручение удостоверений и знаков стипендиатам МАН-2019 в Верхоянском районе

11.04.2019

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


По высоким показателям за последние два года в научной деятельности школьников на районном, региональном, республиканском, всероссийском и международном уровнях из Верхоянского района были заявлены на стипендию МАН-2019 учащиеся Батагайской, Борулахской и Верхоянской школ.


   В день районного мероприятия Единого детского движения сотрудники в Районном детском Центре поселка Батагай торжественно вручены удостоверения и знаки членов-корреспондентов МАН-2019:

- Винокуровой Кристине, ученице 9 класса Батагайской СОШ;

- Солдатовой Нарыйа, ученице 9 класса Батагайской СОШ;

- СлепцовойАнастасии, ученице 8 класса Борулахской СОШ;

- Юмшановой Аните, ученице 10 класса Борулахскй СОШ.

1

   А в Верхоянской школе имени М.Л. Новгородова на школьной линейке торжественно наградили трех своих стипендиатов МАН РС (Я) за высокие результаты в научной деятельности следующих обучающихся:

- Слепцов Николай, ученик 8 класса, действительный член МАН РС (Я);

- Алексеев Айсен, ученик 9, член-корреспондент МАН РС (Я);

- Сазонов Спартак, ученик 6 класса, член-корреспондент МАН РС (Я).

1

1

   Школьники Батагайской, Борулахской и Верхоянской школ в течение многих лет целенаправленно принимают участие конференциях и конкурсах научно-исследовательской направленнности, проводимых по линии Малой академии наук РС (Я). У всех учащихся есть научные консультанты, дети действительно целеустремленно занимаются научным поиском и пишут доклады на основе реализованной практики, поэтому их работы были оценены на высоком уровне. 

     Желаем стипендиатам высоких достижений и новых научных открытий! Благодарим сотрудников Малой академии наук РС (Я) и экспертную комиссию конкурса стипендий!

 

Куратор МАН в Верхоянском районе Седалищева Саргылана Николаевна,

ред. Варвара Филиппова, НМО МАН РС (Я)



Поделиться в соц. сетях этой новостью