Воспитанники Космоквантума участвуют в финале Чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia

3.04.2019

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


В Москве начались отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»


Соревнования пройдут с 1 по 5 апреля 2019 года на площадке Технополиса «Москва» по 17 компетенциям, участие в которых примут конкурсанты из 40 регионов России. Всего в отборочных соревнованиях в столице примут участие 202 конкурсанта и 140 экспертов-компатриотов из 40 регионов России. Победители отборочных соревнований отправятся в Казань, чтобы побороться за звание лучшего молодого профессионала России в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» с 20 по 24 мая 2019 года.

Помимо основных компетенций, в число дисциплин отборочных соревнований вошли презентационные компетенции, по которым идут финальные соревнования «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «Реставрация изделий из дерева», а также «компетенции будущего» блока профессий FutureSkills: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Лазерные технологии» и «Инженерия космических систем» основной и юниорских возрастных групп.

На финале по компетенции «Инженерия космических систем» участвуют всего 5 команд из г. Москва, Санкт-Петербург, Республики Татарстан и Республики Саха (Якутия). Нашу команду представляют обучающиеся Космоквантума ДТ «Кванториум» Иванов Андрей и Буштаев Илья, учащиеся 10 класса ФТЛ им. В.П. Ларионова, Васильев Артем, учащийся 10 класса ГБНОУ «Республиканский лицей-интернат», победители республиканского этапа «WorldSkills – Yakutsk-2019».  Ребята прошли подготовку в стенах своего квантума под руководством своих педагогов Романова Юрия Николаевича и Иванова Карла Артуровича.

Надеемся, что на соревновании, где собрались очень сильные по составу и подготовке команды  наши ребята выступят достойно.

Пожелаем нашим ребятам удачного выступления!



Поделиться в соц. сетях этой новостью