Кванторианцы на V Региональном Большом географическом Фестивале

1.04.2019

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


21-24 марта на базе СВФУ прошел V Региональный Большой географический Фестиваль. В рамках Фестиваля прошли конференция, олимпиады по естественным наукам, географический диктант, мастер-классы, квест- игра, а также X региональный конкурс-выставка «Отходы в доходы». Организаторами выступили Институт естественных наук СВФУ и Молодежный клуб отделения «Русское географическое общество», среди членов которого геокванторианцы Будажапов Дима и Оконешников Иван.


На молодежной конференции с проектами выступили обучающиеся квантумов ДТ «Кванториум». От Геоквантума свои проекты представили: Пермеков Павел «Теплокарта магазинов г. Якутска», Макаров Ньургун и Копырин Виталий «Геоинформационный анализ растительного покрова Центральной Якутии», Будажапов Дима «Аэрокосмические методы наблюдения за ледоходом в районе г. Якутска», Степанов Дамир  «Тепловые острова города Якутска по снимкам Landsat 8», Кондаков Вадим «Геохронологический альбом г. Якутска», с Аэроквантума Грязнухин Алан и Иванов Айтал «Агродрон» . По итогам конференции Алан Грязнухин и Айтал Иванов стали дипломантами 3 степени, Вадим Кондаков – диплом 3 степени.

Команда Геоквантума заняла 3 место на Метеобое, который проходил в комплексе Чочур- Мыран.

В КФЕН СВФУ нашими педагогами Геоквантума Захаровым М.И., Никифоровым М.А. и обучающимися была представлена интересная  выставка спутниковых снимков «Якутия из космоса».

В рамках Фестиваля ребята приняли участие на квест-игре «Тысяча островов», посетили мастер-классы, выставку.

Благодарим организаторов Большого географического Фестиваля за содержательное мероприятие и очень рады, что наши воспитанники приобрели опыт, знания, и, конечно, новых друзей.



Поделиться в соц. сетях этой новостью