До завершения приема работ заочной олимпиады по химии "Первая орбиталь" осталось три дня!

26.02.2019

Категории:   Новости     Объявления     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


Если вас увлекает прекрасный и удивительный мир химии, приглашаем принять участие в республиканской открытой заочной олимпиаде по химии «Первая орбиталь». В олимпиаде могут участвовать и ученики меньших классов.


Дорогие ребята, ученики 8 классов!

Малая академия наук РС(Я) набирает восьмиклассников для обучения в химической школе и учебно-тренировочных сборах (УТС) по химии, на которых с вами будут заниматься ведущие преподаватели химического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, химического отделения Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, ученые Российской академии наук. На кафедре химии МАН РС(Я) вы будете решать сложные задачи, проводить занимательные опыты, готовиться к олимпиадам.

Перед вами задания для многих первой химической олимпиады. Для успешного решения вам будет недостаточно одного учебника: придется пойти в библиотеку, открыть химические справочники и энциклопедии. К решению задач подойдите творчески. Ответы без обоснования вычислений и рассуждений приниматься не будут.

Победители и призеры олимпиады «Первая орбиталь» будут приглашены в Школу юного химика, которая состоится с 9 по 13 апреля 2019 г.

В ноябре-декабре 2018 г. ученики 8 классов участвовали на школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников по химии. Лучшие были приглашены на региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. Поздравляем! Вас мы приглашаем на химическую школу, вам не обязательно участвовать в заочной олимпиаде – вы уже участники химической школы!

Фамилия

Имя

Отчество

Улус

Полное название общеобразовательной организации (в соответствии с уставом)

1

Александров

Айхал

Петрович

г. Якутск

МОБУ Технический лицей

2

Другин

Вольдемар

Владимирович

Таттинский

Таттинская гимназия

3

Ефремов

Аян

Александрович

г. Якутск

МОБУ ЯГЛ

4

Колесова

Кристина

Николаевна

Горный

МБОУ "Бердигестяхская СОШ им. А.Н. Осипова"

5

Марков

Марсель

Михайлович

г. Якутск

МОБУ ФТЛ

 

 

Задания олимпиады

Правила оформления работ: задачи заочной олимпиады надо будет оформить в простых тетрадях или листах А4, на обложке или на первом листе А4 и обязательно указать – ФИО, класс, адрес домашний и школы,  телефон домашний и школы, ФИО учителя химии. Отсканировать и прислать по:

1) электронной почте ymoman@mail.ru с отметкой «Олимпиада по химии из (укажите улус и школу)».

2) почтовому адресу: 677007, г. Якутск, ул. Автодорожная, 20, ИПНГ СО РАН, Соколовой М. Д.

Работы ждем до 1 марта.

Удачи!!!

Зав. кафедрой химии МАН РС (Я) Соколова Марина Дмитриевна



Поделиться в соц. сетях этой новостью