Закрытие профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я)

4.02.2019

Категории:   Новости     Зимняя школа     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей     Образовательные программы и традиционные мероприятия  


В Малой академии наук завершилась профильная смена по математике, физике и информатике для учащихся 7-8 классов


С 19 января по 2 февраля в Малой академии прошла вторая профильная смена Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в РС (Я). Приняли участие 60 обучающихся 7 и 8 классов из Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Олекминского, Среднеколымского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского улусов и г. Якутска. 

В программе профильной смены: обучение по профильным и общеобразовательным предметам, участие в региональных этапах всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, клубная деятельность.

Занятия по профильным предметам провели:

- Вайнер Борис Григорьевич, доктор физико-математических наук, профессор НГУ;

- Григорьев Алексей Иванович, педагог ДО ГАУ ДО РС (Я) «МАН РС (Я)»;

- Николаев Николай Николаевич, педагог ДО ГАУ ДО РС (Я) «МАН РС (Я)»;

- Андреева Диана Дмитриевна, учитель информатики МОБУ «СОШ №26» ГО «город Якутск».

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен годом Театра. В связи с этим для проведения занятий по клубной деятельности были приглашены артисты Саха академического театра им. П.А.Ойунского. На закрытии профильной смены участники клубов «Театральное мастерство» представили две миниатюры «Девочка в красном платке», «Кетердер меккуердэрэ».

 

Выражаем безмерную благодарность Николаеву Анатолию Павловичу, народному артисту  РС (Я), директору Саха академического театра им. П.А.Ойунского, Ченянову Павлу Павловичу, актеру Саха академического театра им. П.А.Ойунского за организацию и проведение театральных клубов для участников профильной смены.

Всем участникам клубов Анатолий Павлович презентовал книги с дарственной надписью.

Выражаем признательность вожатым профильной смены за организацию и проведение досуговых мероприятий:

Попову Денису Николаевичу, руководителю клуба «Танцевальный микс», студенту гр. КПСО-917 НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий»;

Чиркову Николаю Константинову, студенту гр. ИСИП-18/11 ГАПОУ РС (Я) «Якутский колледж связи и энергетики»;

Харитонову Михаилу Андреяновичу, студенту гр. МПО-53 ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж».

До новых встреч!



Поделиться в соц. сетях этой новостью