Курсы повышения квалификации по теме: «ФГОС ДО: Психолого-педагогические условия развитие детей раннего возраста. Сенсорная интеграция как пропедевтика STEАM-образования в раннем возрасте»

28.01.2019

Категории:   Новости     Дошкольное и начальное образование  


-


В современных условиях резко возросла потребность в специалистах, оказывающих психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста (до 3 лет). Квалифицированные педагоги раннего развития, способные составить и реализовать индивидуальную программу развития ребенка в соответствии с запросом родителей, возрастными особенностями детей и новейшими психолого-педагогическими разработками, востребованы на рынке труда.

 Исходя из этого, 23-25 января 2019 года в рамках январского совещания педагогических работников Республики Саха (Якутия) «Реализация Национального проекта «Образование» в Республике Саха (Якутия)» отделом дошкольного и начального образования ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук» РС (Я) совместно с Ресурсным Центром Окружной администрации г. Якутска МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» проведены курсы повышения квалификации для педагогов и воспитателей ДОО по теме: «ФГОС ДО: психолого-педагогические условия развития детей раннего возраста. Сенсорная интеграция как пропедевтика STEAM- в раннем возрасте».

В рамках курсов педагоги прослушали лекции и семинары, самостоятельно работали с печатными и электронными материалами курса, проконсультировались с В. А. Марковой к.п.н., ведущим научным сотрудником ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», директором «ЭЛТИ-КУДИЦ» - г. Краснодар. Курсы посетили 46 педагогов Республики Саха (Якутия).

 

 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью