Олимпиада «Заврики» для учеников 1 – 4 классов и «Олимпиада Учи.ру по русскому языку» для учеников 5 – 11 классов

11.12.2018

Категории:   Новости     Объявления  


Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутьё, знание норм русского языка, внимательность, начитанность. Задания охватывают следующие разделы науки о языке: грамматика, орфография, синтаксис, морфология, этимология, фразеология, лексическая семантика и стилистика. Организатором олимпиад является образовательная платформа Учи.ру.


  Интерактивные задания олимпиады Учи.ру направлены на развитие навыков эффективного и быстрого обучения, умения строить логические цепочки и находить нестандартные решения, а также анализа и обобщения информации. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому рекомендуем дать возможность принять участие в Олимпиаде всем без исключения ученикам 1-11 классов Вашей школы.

Формат проведения. Олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1 – 11 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное. 

Сроки проведения олимпиады. Олимпиады проходят в два тура:

пробный тур: с 03 по 16 декабря 2018 года

основной тур: с 17 декабря по 14 января 2019 года

 

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день с 17 декабря по 14 января 2019 года включительно. На решение задач отводится 60 минут. 

Доступ к олимпиаде:

  1. Если у учителя начальной школы или учителя русского языка и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
  2. Если у учителя русского языка нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу. Также зарегистрированные учителя математики, английского языка Вашей организации могут пригласить учителя русского языка. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

 

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.             



Поделиться в соц. сетях этой новостью