Презентация квантумов МАН РС (Я)

6.12.2018

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


Для обучающихся Шахматной смены и очно-заочной сессии педагоги ДТ «Кванториум РС(Я)» провели презентацию квантумов


4 декабря для обучающихся Шахматной смены и очно-заочной сессии на базе МАН РС(Я) педагоги ДО ДТ «Кванториум»: Аэроквантума - Ильин Максим Макарович и Геоквантума - Никифоров Михаил Афанасьевич  провели Презентацию квантумов. В актовом зале учебного корпуса собралось более 90 детей из общеобразовательных школ 11 улусов республики и города Якутска.

М.Ильин рассказал о деятельности Аэроквантума, чем дети занимаются, что изучают, какие проекты создают, что собой представляют БЛА (беспилотные летательные аппараты), как ими управлять, увлекательность сбора собственных моделей дронов и апробация их полетов на природе, какие соревнования проводятся в Якутии. Демонстрация полета в зале квадрокоптера марки DJI Phantom 4Pro вызвала восхищение детишек и сопровождалось бурными аплодисментами.

М.Никифоров рассказал о представлении в пространственной форме различных видов географических карт, GPS- технологий. Свой рассказ Михаил провел в игровой форме, что очень заинтересовало детей, предложил детям почувствовать себя в роли маленького шпиона: они могли проследить за полетом самолета, используя сервис flightradar24.com, за ходом рыболовного судна – с помощью сервиса marinetraffic.com и узнать метеорологические параметры по всему миру –  сервис earth.nullschool.net/ru. Также ознакомил с новой разработкой обучающихся Геоквантума – геолокационной игрой game.geo14.ru. Суть игры в том, что игрок может оказаться в каком-то месте г. Якутска и должен будет по Яндекс.Панораме (фотообзор с одной точки на 360°) определить, где он конкретно находится, указать это место на карте.

  

Всем ребятам очень понравилась презентация квантумов МАН РС(Я), очень много детей изъявили желание записаться на квантумы и в дальнейшем всерьез заниматься увиденным и услышанным за этот вечер



Поделиться в соц. сетях этой новостью